Sociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina InternaSociedad Latinoamericana de Medicina Interna
jueves, 18 de abril de 2019

  Página Inicial
Sociedad Latinoamericana de Medica Interna




Directorio                                                                           Inicio

Consejo Directivo 2006 – 2008

Dr. Manuel Rojas Oreamuno Presidente medicinainternacostarica@hotmail.com
Dr. Eduardo Penny Montenegro 1er Vicepresidente penny_eduardo@hotmail.com
Dr. Alfredo Espinosa Brito 2do Vicepresidente espinosa@perla.inf.cu y espinosa@gal.sld.cu
Dr. José Luis Akaki B. Secretario General solami@prodigy.net.mx y solami@mexico.com
Dr. Roberto Reussi Argentina fundacionreussi@yahoo.com.ar y
rreussi@speedy.com.ar
Dr. Carlos Callau Gutiérrez Bolivia carlos_callau@hotmail.com
Dr. Gustavo Márquez Salom Colombia zero_marquez@starmedia.com
Dr.

Costa Rica

Dr. Delfín Pérez Caballero  Cuba
Dr. Félix Muñoz Canto Chile smschile@smschle.cl
Dra. Marlene Estrella Ecuador drastar@interactive.net.ec
Dr. David Alejandro Yaxcal Chon Guatemala yaxcal@hotmail.com y ayaxcal@itelgua.com
Dr. Alberto Rubio Guerra México
Dr. Raúl Ortíz Valiente Paraguay

spmi_paraguay@bago.com.py

Dra. Denisse Champín Michelena Perú spmi@terra.com.pe y champin_1@yahoo.com
Dr. Rubén Caride Uruguay rcaride@hotmail.com y rcaride@adinet.com.uy
Dra. Trina Navas B. Venezuela


Secretaría Científica y de Investigación
Dr. Alfredo Espinosa Brito (Cuba) Presidente periodo 2005-2009 espinosa@perla.inf.cu y espinosa@gal.sld.cu
Dr. Ascisclo Villagómez (México) Vocal asisclo_villagomez@yahoo.com
Dr. Jaime Duclos Hertzer (Chile) Vocal

Consejo Consultivo
Dr. Jaime Beltrán E (QEPD) Ecuador
Dr. Ramón Castro Álvarez Venezuela
Dr. Luis Ma Carnelli Argentina
Dr. Francisco Aulestia Ecuador
Socios Aspirantes
Brasil
Panamá
República Dominicana Dra. Araceli Feliz
EL Salvador
Honduras
Nicaragua

Presidentes anteriores
Dr. Ramón Castro Alvarez Presidente Pasado castroalvarez@yahoo.com
Dr. Luis Ma. Carnelli Presidente Pasado lmacarnelli@hotmail.com
Dr. Francisco Aulestia Presidente Pasado fcaromia@ecnet.ec y fcaromia@pi.pro.ec
Imprimir Artículo
: Editora principal, Webmaster del Centro Provincial de Información de Ciencias Médicas - Provincia de Cienfuegos | Hospital Universitario “General Calixto García” - MINSAP | Avenida , Munnicipio, Cienfuegos, CP, Cuba. | Telefs:(53), Horario de atención: 8:30 a.m. a 4:30 p.m., de Lunes a Viernes