martes, 17 de octubre de 2017
Portal de Infomed
 
Titulares

Directorio de cirujanos pediátricos

DIRECTORIO ELECTRÓNICO DE LOS CIRUJANOS PEDIÁTRICOS DE LA REPÚBLICA DE CUBA

LISTA DE CIRUGÍA PEDIÁTRICA

1. adelgado@infomed.sld.cu Dr. Arturo Delgado Delgado. Hosp. SMPadron
2. alfredoc@princesa.pri.sld.cu Dr. Alfredo Cruz Cordero
3. anaba.navarro@infomed.sld.cu Dra. Ana Bárbara Navarro Sombert
4. aperon@infomed.sld.cu Dr. Dimas Perón Rodríguez
5. apmayo@cucalambe.ltu.sld.cu Dra, Ada Pérez Mayo
6. aportero@infomed.sld.cu Dr. Alfredo Portero Urquizo
7. aramirez@cucalambe.ltu.sld.cu Dr. Alejandro Ramírez Batista. Puerto Padre. Tunas
8. arbolay@hpc.cmw.sld.cu Dr. Carlos Arbolay Roldán
9. ariadnys@ciego.cav.sld.cu Dra. Ariadnys Pérez del Pozo
10. bauza@golfo.grm.sld.cu Dr. Guillermo Bauzá López
11. blanca@ciego.cav.sld.cu Dra. Blanca R. Rodríguez Núñez
12. busot@capiro.vcl.sld.cu Dr. Pedro Antonio Fernández Busot
13. caryverd@infomed.sld.cu Dra. Caridad Verdecia Cañizares
14. cecilia@capiro.vcl.sld.cu Dr. Manuel Alejandro Alvaredo Soria
15. cgmauro@hpc.cmw.sld.cu Dr. Mauro Castelló González
16. circe@infomed.sld.cu Servicio Cirugía Pediátrica Cerro
17. cirped@cucalambe.ltu.sld.cu Servicio Cirugía Pediátrica de Las Tunas
18. cirugia@hosped.cfg.sld.cu Servicio Cirugía Pediátrica de Cienfuegos
19. cordies@infomed.sld.cu Dr. Emilio Cordiés Jackson
20. dayam@hpc.cmw.sld.cu Dra. Dayamnelis Aguilar Atanay
21. delvbat@ped.ssp.sld.cu Dr. Delvis Batista García. Sancti Spíritus
22. drnmiran@infomed.sld.cu Dr. Norberto Miranda Espinosa
23. ehdez@hpc.cmw.sld.cu Dra. Elizabeth Hernández Moore
24. evenildo@infomed.sld.cu Dr. Evenildo Martínez Ortega. Hosp. JMM
25. feh@infomed.sld.cu Dr. Fernando Echeverria Hernández
26. flores@princesa.pri.sld.cu Dr. Jorge M.Flores Contreras
27. franlid@infomed.sld.cu Dra. Lydia G. López Martín
28. gsiax@hpuh.hlg.sld.cu Dr. Guillermo Siax Carmenate
29. itselvela@yahoo.com Dra. Itsel Vela Carabia. Uropediatra William Soler
30. jalima@hpc.cmw.sld.cu Dra. Jalima Jiménez Morejón
31. jcbueno@hpc.cmw.sld.cu Dr. José Carlos Bueno Rodríguez
32. jesosa@capiro.vcl.sld.cu Dr. Jorge Enrique Sosa Enríquez
33. jleguen@infosol.gtm.sld.cu Dr. Jorge Leguén Beckwith
34. jmanzano@hpuh.hlg.sld.cu Dra. Jianeya Manzano Suárez
35. jomahe@infosol.gtm.sld.cu Dr. Joel Maya Herrera
36. jorgel.garcia@infomed.sld.cu Dr. Jorge L. García Hosp. Centro Habana
37. jreyes@hpuh.hlg.sld.cu Dra. Josefa Reyes Falcón (Fefi)
38. juan.cintra@infomed.sld.cu Dr. Juan M. Rodríguez Cintra. Hosp.Cerro
39. juana.rosa@infomed.sld.cu Dra. Juana Rosa López Esquirol
40. juanca@grannet.grm.sld.cu Dr. Juan Carlos González Labrada
41. julio.olivera@infomed.sld.cu Dr. Julio Olivera Salgado. Hosp. JMM
42. livan@capiro.vcl.sld.cu Dr. Liván Veitía Collazo
43. llanesr@infomed.sld.cu Dr. Ruperto Llanes Céspedes
44. lmelo@cristal.hlg.sld.cu Dr. Lauro A. Melo Aguilera
45. lmelo@hpuh.hlg.sld.cu Dr. Lauro A. Melo Aguilera
46. lpaulo@ciego.cav.sld.cu Dr. Luis Paulo González Dalmau.
47. magalis@trd.gae.com.cu Dr. Dimas Perón Rodríguez
48. mariom@princesa.pri.sld.cu Dr. Mario L. Morera Robaina
49. marrope@infomed.sld.cu Dra Martha Rodríguez Pérez, uróloga del Hosp. Cerro
50. mgartiles@hpuh.hlg.sld.cu Dr. Manuel Baltazar García Artiles
51. mgsabin@infomed.sld.cu Dr. Miguel González Sabin
52. minimoacceso@yahoo.com Dra. Ana Rosa Martinez Villares
53. miurkisendis@infomed.sld.cu Dra. Miurkis Endis Miranda
54. mlupe@hpc.cmw.sld.cu Dra. Norma Lupe Peláez González
55. ney@hpc.cmw.sld.cu Dra. Neyda Delgado Marín
56. normacarmenate@infomed.sld.cu Dra. Norma M. Carmenate González
57. ourbayjo@infomed.sld.cu Dr. Otto Urbay Joglar. Hosp JMM
58. peviba@infomed.sld.cu Dr. Pedro A. Vilorio Barrera
59. polo@capiro.vcl.sld.cu Dr. Ismael Polo Amorin
60. puentec@medired.scu.sld.cu Dr. Claudio J. Puente Fonseca
61. raulmiranda@infomed.sld.cu Dr. Raúl Miranda Morell
62. rodriguezmarcheco23@infosol.gtm.sld.cu Dr. Carlos Rodríguez Marcheco
63. rsanchez@hpc.cmw.sld.cu Dr. José Raúl Sánchez Aguilar
64. rtorres@hpuh.hlg.sld.cu Dr. Ricardo Torres Ávila
65. rtrinchet@hpuh.hlg.sld.cu Dr. Rafael Trinchet Soler
66. scarri_65@yahoo.es Dr. Salvador Carrillo Soriano
67. sergio@hosped.cfg.sld.cu Dr. Sergio Luis González López
68. temg@capiro.vcl.sld.cu Dr. Tomás Enrique Mederos Guzmán
69. trinchet@cristal.hlg.sld.cu Dr. Rafael Trinchet Soler
70. trinchethlg@infomed.sld.cu Dr. Rafael Trinchet Soler
71. vdquir@hosped.cfg.sld.cu Vicedirecc. Quir. De Cienfuegos
72. vergara@aerosat.co.za Dr. Ricardo González Vergara
73. vialat@infomed.sld.cu Dra. Vivian Vialat Soto
74. victor.cabo@infomed.sld.cu Dr. Victor Cabo. W.Soler
75. xiomi@infomed.sld.cu Dr. Ivan Cruz- Álvarez Cantos. Hosp. JMM
76. yhidalgo@hpuh.hlg.sld.cu Dra. Yanet Hidalgo Marrero
77. ypdorta@hpc.cmw.sld.cu Dr. Yonet Piovet Dorta
78. yravalos@hpc.cmw.sld.cu Dra. Yudeilys Rodríguez Avalos
79. zoeqd@hosped.cfg.sld.cu Dra. Zoe Quintero Delgado
80. aquiles@infomed.sld.cu Dr. Armando Arriete Vega.
81. evazquez@infomed.sld.cu Dr. Enrique Vazquez Merayo
82. luisantonio.garcia@infomed.sld.cu Dr. Luis Antonio Garcia Gonzales
83. eduardo.labrada@infomed.sld.cu Dr. Eduardo Labrada Arjona
84. gamezled@infomed.sld.cu Dr. Ledicel Gamez Fonts
85. mirtha@medired.scu.sld.cu Dra. Mirtha Valdenebro García
86. erich@medired.scu.sld.cu Dr. Erich Roberto Ramón Núñez
87. asierra@medired.scu.sld.cu Dr. Antonio Sierra Rodríguez
88. carrazana1958@yahoo.es Dr. Manuel A. Carrazana Araújo (en misión)
89. maeliasaing@yahoo.es Dra. Maelia Saíng Charó (en misión)
90. jgonzalvez66@yahoo.es Dr. Jaime Gonzálvez Bertot (en misión)
91. jorge.fidencio@medired.scu.sld.cu Dr. Jorge Fidencio Pons Arias
92. jorge@medired.scu.sld.cu Dr. Jorge Félix Guerra Fonseca
93. osnel@grannet.grm.sld.cu Dr Osnel Antonio Ramirez Sanchez

 
: Editor principal, Especialista de I y II Grado Cirugía Pedíatrica. Profesor Titular de Pediatría | Hospital Docente Provincial de Holguín, MINSAP| Avenida de los Libertadores No 91, Reparto Peralta, Holguín, 80400 Cuba. | Teléfs.:(537) 024 462012 . Horario de atención: Martes 2:00 PM y 10:00 AM los Jueves



Nosotros suscribimos Los Principios del código HONcode de la Fundación Salud en la Red
 Nosotros suscribimos
 los Principios
 HONcode.
 Compruébelo aquí
Webs Médicas de Calidad Contenido Digital Cubano 2005 Premio Stockholm Challenge 2002